威斯尼斯人app下载安装 - [网站主页]

党建工作

[党学快讯]关于确定拟吸收入党发展对象的公示

发布时间:2022-04-25 发布人:管理学院

根据个人现实表现和党支部培养教育考察情况,拟吸收韩岳45名党员发展对象入党。为进一步增强发展党员工作透明度,确保发展党员质量,按照校党委有关发展党员工作的制度规定,现对拟吸收入党发展对象的基本情况予以公示,公示期3个工作日,自20201013日—20201015日。如有异议,请当面或通过书信、电话、电子邮件等方式反映,也可直接向校党委组织部反映,我们将为您严格保密。

所在党总支联系电话:2312155   电子邮箱:glxydjswb@163.com

党委组织部联系电话:2786990(内线86999)

党委组织部电子邮件:zzb6999@163.com

拟吸收入党发展对象基本情况表


姓名

所在
班级

现任职务

申请入
党时间

确定积
极分子
时间

确定发
展对象
时间

有无不及格

近两学期

班级人数

曾受处分

近期校级及以上
主要奖励情况

综合表现情况

学习名次

综合测
评名次

 

1

韩岳

信管1702

班长

2019.03

2019.09

2020.09

5

1

1

1

36

1、优秀学生
2、互联网+校级铜奖
3、创青春校级铜奖

2

梁琪奇

工商1701

团支书、新闻中心干事、地球村对外交流协会副会长

2017.09

2018.03

2020.09

7

13

3

15

40

1、优秀学生
2、校级二等奖学金
3、暑期三下乡社会实践报告校级一等奖

3

白玥

信管本1701

辅导员助理、管理学院就业服务部干事

2017.09

2019.09

2020.09

13

5

10

2

40

1、DREAMER团队三创比赛省级三等奖
2、万越科技团队三创比赛省级三等奖
3、互联网+校级银奖

4

薛瑞梅

会计1701

院新闻中心宣传部副部长、校宿管委秘书处干事

2017.09

2018.09

2020.09

4

5

10

5

45

1. 优秀学生、

2. 优秀共青团员、

3. 学业三等奖学金、

4. 暑期社会实践报告校级二等奖

5

刚浩

财管1702

心理委员

2017.09

2018.09

2020.09

6

7

8

8

40

1、优秀学生
2、优秀学生干部
3、百万同题2018年—2019年校级三等奖学金

6

赵梦媛

信管本1701

Aloha尤克里里社团会长、大学生艺术团副团、广播台东校区办公室主任

2018.09

2019.03

2020.09

17

4

19

9

40

1、优秀学生干部
2、社团工作先进个人

7

张亚萍

财管1702

辅导员助理

2017.09

2019.03

2020.09

8

4

9

7

40

1、山东理工大学社会实践报告一等奖
2、百万同题写作大赛国家级优秀奖

8

李世成

工业1701

组宣委员、体育部部长

2017.09

2018.09

2020.09

14

4

6

4

38

1、第十届大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛校赛三等奖
2、第四季“创青春”山东理工大学创业大赛铜奖
3、山东理工大学物流设计大赛 校级三等奖

9

黄振华

工业1701

权益部部长

2017.09

2019.09

2020.09

16

19

8

13

38

1、正大杯第十届全国大学生市场调研与分析大赛 国家三等奖
2、山东省创业计划大赛 省级二等奖
3、山东理工大学物流设计大赛 校级一等奖

10

郑国鹏

工业1702

舍长

2017.09

2018.09

2020.09

12

13

9

12

34

1、山东省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动优秀实践报告校级二等奖、
2、2019年宿舍文化节校级一等奖。

11

孟祥昊

工业1703

二课管理部部长、体育与组织宣传委员

2018.09

2019.09

2020.09

17

9

13

4

37

1、正大杯第十届国家三等奖
2、全国短视频剪辑大赛优秀奖
3、优秀学生干部

12

吴彤

工业1703

团支书

2017.09

2018.03

2020.09

13

3

8

1

37

1、第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛省级二等奖
2、全国高校商业精英挑战赛经省级二等奖
3、2020社会实践校级三等奖

13

马凌菲

会计1701

团支书、辅导员助理、管理学院学生会办公室主任兼秘书处部长

2018.03

2018.09

2020.09

12

3

4

2

45

1、省级项目立项
2、2019年度山东省优秀学生干部
3、第六届互联网+校级铜奖

14

刘夏

会计1702

管理学院文艺部副部

2018.05

2019.03

2020.09

7

9

6

11

42

1、初级会计证书
2、校级三等奖学金;

15

刘子微

会计1703

学习委员、学生会秘书处副部长、舍长

2017.09

2018.09

2020.09

6

8

9

7

43

1、管理决策模拟大赛优秀奖
2、英语六级
3、初级会计

16

杨祎璠

会计1703

新闻部副部长

2017.09

2018.03

2020.09

17

16

14

11

43

1、2018年能源杯财会技能挑战赛校级二等奖
2、2018年互联网+校级银奖
3、2019年创青春校级银奖

17

刘一凡

市销1702

团支部书记、学生会新闻部副部长

2018.09

2019.03

2020.09

9

3

8

3

33

1、校级三等奖学金
2、优秀学生干部

18

刘静

市销1702

团支书、舍长

2017.09

2018.03

2020.09

4

12

11

16

33

19

刘  梅

工业1801

团支书、舍长、团建事务部部长

2018.10

2019.09

2020.09

10

13

9

6

30

1、2020年英语四级证书

20

禹婉琪

工业1801

学习委员

2018.09

2019.09

2020.09

2

1

2

2

30

1、英语四级证书

21

杨延淞

工业1802

心理卫生委员

2018.09

2019.09

2020.09

3

1

1

2

38

1、全国集成电路创业之芯大赛”优秀项目奖
2、第二届中国航天创新创业大赛“创业组”优胜奖

 

22

张敬汇

工业1803

团支书、辅导员助理

2018.09

2019.03

2020.09

9

9

4

10

28

1、2018−2019年校级三等奖学金
2、优秀团干部
3、优秀班干部

C

23

周  冰

市销1801

团支书

2019.03

2019.09

2020.09

4

4

5

4

30

1、2018—2019学年校级二等奖学金
2、优秀团干部

24

冷育萱

市销1802

组宣委员、助学部部长

2018.09

2019.09

2020.09

4

3

1

2

30

1、创新、创意及创业挑战赛省级二等奖
2、“互联网+”大学生创新创业大赛省级金奖
3、全国大学生市场调查与预测方案设计大赛国家级三等奖

25

张宗澳

市销1802班

学习委员、青年服务中心主任、就业服务部部长

2018.09

2019.03

2020.09

7

6

2

6

30

1、青年中国行全国百强团队
2、第六届山东理工大学“互联网+”金奖

26

张艺潇

会计1801班

党建事务部副部、组宣委员

2018.09

2019.03

2020.09

12

3

9

3

42

1、青年中国行全国百强团队
2、“三下乡”社会实践省级优秀服务团队
3、2018年度学生科技创新先进个人

27

周  红

会计1802班

校宿管委东区分会生活部部长、学习委员

2018.10

2019.09

2020.09

2

1

2

2

42

1、暑期社会实践方案设计大赛三等奖
2、创新创意创业竞赛三等奖
3、山东理工大学金融挑战赛三等奖

28

赵云靖

会计1802

学习部部长

2018.11

2019.09

2020.09

14

21

8

13

42

1、省级项目立项
2、第十届全国大学生市场调查与分析大赛省级三等奖
3、第六届互联网+校级二等奖

29

宋  阔

会计1803

班长、辅导员助理

2018.12

2019.09

2020.09

15

7

10

3

41

1、正大杯省级三等奖
2、社会实践省级优秀服务团队
3.暑期社会实践方案设计大赛校级一等奖

30

李  悦

会计1803

组织监察部部长、舍长

2018.09

2019.09

2020.09

4

6

3

9

41

1、2018—2019学年校级三等奖学金
2、优秀学生

31

高浩杰

工商1801

班长、科创部副部长

2018.09

2019.09

2020.09

13

2

8

5

39

1、第六届互联网+校级三等奖
2、2018年-2019年校三等奖学金
3、第六届社会实践方案设计大赛校三等奖

32

胡丽萍

工商1802

班长、体育委员、实践部干事

2018.09

2019.03

2020.09

2

4

2

4

40

1、互联网+校级三等奖
2、2018—2019年校二等奖学金
3、优秀学生

33

丛雨桐

财管1801

团支书、院党总支书记助理、体育部干事、新闻部干事

2019.03

2019.09

2020.09

3

10

4

4

44

1、互联网+校级金奖
2、大创校级一等奖
3、“优秀共青团员”荣誉称号

34

宁宏宇

信管本1801

团支书、新媒体部副部、辅导员助理、青年汇智中心干事

2018.09

2019.09

2020.09

7

2

2

1

39

1、互联网+校级三等奖
2、社会实践校级服务团队
3、优秀学生干部

35

李怡霏

信管本1802

学习部干事、青年先锋岗院长助理

2019.03

2019.09

2020.09

5

3

4

3

37

1、“创新,创业及创意”大赛省级二等奖
2、第十届全国大学生市场调查与分析大赛省级三等奖
3、互联网+校级银奖

36

李欣萍

财管1802

辅导员助理、第二课堂管理服务中心干事,创新创业部干事

2018.09

2019.03

2020.09

2

9

4

3

44

1、互联网+校级三等奖
2、2020寒假社会实践校级二等奖
3、第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛校级二等奖

37

蔡皓然

工商1801

辅导员助理

2018.09

2019.03

2020.09

3

7

1

3

39

1、创新、创意及创业挑战赛省级赛三等奖
2、山东理工大学创青春创新创业比赛银奖
3、“互联网+”大学生创新创业大赛校级赛三等奖  

38

范淑辰

信管本1802

宣传委员、学生会科创部干事、大学生安全委员会副部

2019.03

2019.09

2020.09

1

2

1

2

37

1、国家级大学生创新创业计划训练项目负责人
2、海洋文化创意设计大赛优秀奖         
3、创新、创意及创业挑战赛三等奖            

39

胡敬文

信管本1801

团支书、宿管中心干事

2018.09

2019.03

2020.09

15

8

17

5

39

1、社会实践二等奖
2、社会实践方案设计大赛二等奖
3、“稷下五有,弘扬五四精神”短视频大赛校级一等奖

40

张琪

信管1801

二课管理部部长、心理委员

2018.12

2019.09

2020.09

5

17

2

9

35

1、正大杯第十届全国大学生市场调研与分析大赛省级三等奖
2、教育杯英语写作大赛省级三等奖
3、优秀团员

41

常祖兵

信管1801

学习委员

2018.09

2019.03

2020.09

16

11

8

12

35

1、2019百万同题英语写作大赛优秀作品奖
2、山东理工大学2019年宿舍文化节之DIY旧物创意设计大赛校级三等奖
3、2019年暑期社会实践校级二等奖

42

亓富加

信管1802

宣传委员、党建事务部部长

2019.03

2019.09

2020.09

4

6

2

9

39

1、优秀团干部
2、校级三等奖学金
3、校级辩论赛二等奖

43

王志清

财管1802

组织委员

2018.09

2019.09

2020.09

4

10

8

2

44

1、创新、创意及创业挑战赛省级赛三等奖
2、创新、创意及创业挑战赛校级赛二等奖
3、“互联网+”大学生创新创业大校级赛二等奖

44

刘心敏

硕1851

团支书、组宣委员

2014.10

2016.09

2020.09

2

2

2

2

12

45

李晓君

硕1851

组宣委员

2014.09

2015.03

2020.09

3

3

3

3

12

1、2018、2019年研究生学业奖学金

 

                                                        管理学院党总支

                                                             2020 年 10 13


Baidu
sogou